Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»
Версия для слабовидящих
22.02.2024 - Участие Армавирского РЦ в выставке-форуме Россия

22 февраля 2024 года на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в г. Москве прошел Форум национальных достижений  «Активное долголетие», в рамках которого силами региональных команд были организованы творческие мастер-классы, концертные программы, флешмобы и другие активности, ориентированные на старшее поколение и людей, нуждающихся в социальной помощи.

       На стенде Краснодарского края  в день проведения форума министерством труда и социального развития региона была создана творческая площадка, на которой объединили свои усилия несколько учреждений: ГБУ СО КК «Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения Хостинского района», МБУК г. Сочи «Централизованная клубная система Хостинского района» и ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью». В течение дня посетители выставки могли насладиться атмосферой настоящего кубанского праздника, который был  с душой и традиционным кубанским гостеприимством организован коллективами этих  учреждений.

      Армавирский РЦ украсил региональный стенд выставки-форума творческими работами, которые созданы руками инвалидов, проживающих в  учреждении: театрализованными костюмами с объемными элементами,  отражающими красоту и богатство Кубани,  панно в технике пэтчворк (лоскутное шитье), текстильными куклами, выполненными по мотивам работ Татьяны Коннэ. Представленные работы вызвали оживленный интерес посетителей выставки, привлекли их внимание оригинальностью и  мастерством исполнения.

        Участие представителей Армавирского реабилитационного центра в таком масштабном и знаковом мероприятии, которое посетило уже более 7 миллионов человек, - это возможность не только продемонстрировать наработанный опыт по развитию творческих способностей инвалидов,  но и познакомиться  с актуальными практиками социальной работы коллег из других регионов, определить новые цели  в реабилитации инвалидов и способы  их достижения.