Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»
Версия для слабовидящих
10.04.2024 - Первый Чемпионат Краснодарского края по бадминтону

10 апреля 2024 года в спортивном комплексе «Звездный» г. Гулькевичи прошел первый Чемпионат Краснодарского края по бадминтону, организованный Краснодарским  региональным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ленинградского, Северского, Красноармейского, Лабинского, Гулькевичского районов и г. Армавира, который представили спортсмены ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью».

В ходе спортивной борьбы бадминтонисты учреждения стали абсолютными лидерами мужского зачета, завоевав 1, 2 и 3 место. В соревнованиях женщин представительницы Армавирского РЦ стали обладательницами золотой и серебряных медалей.

Таким образом, на краевом Чемпионате по бадминтону спортсмены учреждения завоевали 5 наград высокого достоинства, показав отличный уровень физической подготовки и мастерства.