Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»
Версия для слабовидящих
16.11.2022 Чемпионат России по бадминтону ЛИН (Пермь, 12-16.11.2

С 12 по 16 ноября 2022 года в г. Краснокамске Пермского края состоялся Чемпионат России по бадминтону среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Организатором соревнований выступила общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» (Федерация спорта ЛИН), созданная в 2012 году.

         Состязания проходили в физкультурно- оздоровительном комплексе «Олимпийский», на корты вышли бадминтонисты из 8 регионов России — Московской, Челябинской, Ульяновской, Ленинградской областей и других субъектов Российской Федерации.

         Впервые в соревнованиях Федерации спорта ЛИН приняли участие спортсмены ГБУ СО КК  «Армавирский РЦ», представившие на чемпионате Краснодарский край.

         В течение всех  соревновательных дней спортсмены учреждения показывали хорошую физическую подготовку и стремление бороться за высшие награды в каждом поединке.

         Согласно протоколам Чемпионата спортсмены  из Армавирского РЦ завоевали 7 наград высокого достоинства в личном, парном и смешанных разрядах — 5 золотых и 2 серебряные медали.

         Во время участия в Чемпионате подопечные учреждения смогли пообщаться со спортсменами из других регионов, посетить мастер-класс по бадминтону,  а в свободное от соревнований время ребята совершили пешую прогулку по набережной реки Кама,  посетили парк Победы и Нескучный сквер, храм святой великомученицы Екатерины.