Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»
Версия для слабовидящих
15.01.2022. Новогодние праздники в Армавирском РЦ - 2022г

Новогодние праздники в Армавирском РЦ – это всегда время, полное чудесных встреч с любимыми сказочными и литературными героями, время веселья и  трепетного ожидания от нового года самого лучшего и прекрасного.

         В преддверии Нового года в актовом зале состоялось театрализованное мероприятие «Новогодний переполох», зрителями и участниками которого стали воспитанники центра. Вместе со знакомыми персонажами (Дед Мороз, Снегоурочка, Снеговик, Баба-Яга и другие) ребята погрузились в мир волшебных превращений и приключений, где каждый способен проявить себя отважным и смелым, отстаивая свое право на новогоднее чудо. Наблюдая за сказочным сюжетом, зрители и переживали, и искренне радовались, и с удовольствием принимали участие в конкурсах.

         С 1 по 10 января 2021 года проходили увлекательные мероприятия: спортивные («Снежная эстафета», турниры по настольному теннису, бочче, шахматам и шашкам), конкурсно-игровые («Новогодний серпантин», «Карнавальные маски», «Новый год к нам идет»), музыкальные («Здравствуй, Новый год!»,  викторины («Загадки зимушки-зимы», «Угадай новогоднюю мелодию», «Рождественская елка»),  конкурсы риснков и поделок («Герои любимых мультфильмов», «Подарок к праздника Рождества», «Нарисуем снеговика»), просмотры и обсуждение художественных и мультипликационных фильмов.

         Все мероприятия, проведенные в период новогодних праздников, ставили цели самого различного характера: воспитание уважения к русским национальным традициям и православным ценностям, развитие познавательных, творческих, спортивных интересов и способностей, навыков коммуникации и эмпатии.