Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»
Версия для слабовидящих
18.10.2021 - Онлайн-спартакиада Специальной Олимпиады по футболу

Онлайн-спартакиада Специальной Олимпиады по футболу.

 С 10 сентября по 3 октября 2021 года в рамках 21-ой Специальной Олимпийской Европейской недели футбола прошла онлайн-спартакиада Специальной Олимпиады по футболу.

В финальной части спартакиады приняло участие рекордное количество атлетов — 285 человек, 57 команд из 36 регионов России, более 150 тренеров и  300 специалистов, которые помогали в организации мероприятия.

Согласно Положению о проведении мероприятия каждый атлет должен выполнить три вида упражнений — дриблинг, разбег-удар и набивание мяча, выполнив их максимально быстро и эффективно. Результат команды определялся суммой очков, набранных каждым игроком.

Краснодарский край в онлайн-спартакиаде представила мужская футбольная команда из ГБУ СО КК «Армавирский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью».

          По итогам онлайн-спартакиады воспитанники Армавирского РЦ завоевали 2-е место из 36 мужских команд, что, несомненно, является отличным результатом и показателем хорошей подготовки наших спортсменов.

          Цель проведения онлайн-спртакиады — популяризация футбола по программам Специальной Олимпиады на территории субъектов Российской  федерации, развитие и пропаганда Специального Олимпийского движения, увеличение числа его участников.